您好!欢迎来到亚博网络娱乐网页版|yabo88官网|亚博网络娱乐网页版官方网站!咨询热线:027-81739820
应用领域
SCOPE OF BUSINESS

固网宽带

COMBO PON OLT,XGSPON OLT,10G PON OLT Triplexer,XGPON ONU,XGSPON ONU......

无线通信

25G CWDM TOSA,25GL/MWDM TOSA,25G APD ROSA,25G DWDM TOSA,25G tunable BOSA......

数据中心

400G 850nm SR8 COB,400G CWDM DR4,100G LWDM LR4 100G CWDM,100G 850nm SR4 COB,25G 850nm COB......

电子设备

ONU终端,消费线缆,汽车电子,传感器......

亚博网络娱乐网页版|yabo88官网|亚博网络娱乐网页版

  亚博网络娱乐网页版|yabo88官网|亚博网络娱乐网页版(原亚博网络娱乐网页版昱升光器件有限公司)成立于2001年,一直深耕光器件研发与制造。公司总部坐落于风景秀丽的亚博网络娱乐网页版东湖之滨——中国光谷腹地,并分设有湖北亚博网络娱乐网页版、鄂州、黄石阳新、四川仁寿四个大型生产基地,现有厂房面积约14万平米、员工近5000人。       公司拥有专业化的产品研发团队和设备开发团队,拥有多项自主知识产权,具备光芯片Bar条测试、TO-CAN、OSA组件的全系列产品垂直整合能力,另外具备COB、BOX模组等高速器件封装能力。可提供大批量、高性价比...

公司核心价值观:客户至上,以人为本

Culture
我们的优势
OUR ADVANTAGE
核心设备自研
公司拥有专业的设备开发团队,具备根据客户要求提供定制化的设备开发能力广泛应用于多模COB的高精度银浆贴片、 无源阵列Lens贴装及有源阵列Lens耦合;单模100G/400G光器件的COC共晶贴片及老化测试,非球和Lens、AWG自动耦合装配;带制冷TO的高精度贴片及视觉封帽。
高速器件封装研发
配备有三百余人的研发团队,建设有OSA,COB,BOX实验室及中试车间。坚持自主研发新型高速 光器件产品和技术。在高速器件封装研发上有着丰富的共同开发项目的经验和技术能力。
坚持以市场为核心
公司产品已获得国内外主流光模块生产商及设备商认可。稳定的需求量也保障了公司在工艺优化,成本控制等方面长期走在行业前列。
出色的产能和数字化管理
COB模组年产能已达960万只,TO-CAN年产能已达9600万对,OSA年产能已达9600万对。 一流生产设备配套。通过NPI导入和制造管理满足不同量产需求,工序数据自动上传系统,实现环境管控、QC首检及抽检、设备校准的自动化运作。

在线留言

关注我们

了解更多资讯

地址:亚博网络娱乐网页版市东湖新技术开发区华师科技园华师园三路5号 电话:027-81739820(总机)

网站:http://www.ysod.com

Copyright (C)2008-2020 亚博网络娱乐网页版昱升光器件有限公司 all rights reserved.